понедельник, 24 февраля 2014 г.

AVON против рака молочной железы

 
AVON - компания для женщин , которая заботится о женской красоте и считает , что здоровье - это также залог красоты и успеха .
  Рак молочной железы является наиболее актуальной онкологической проблемой среди женщин и занимает 1 место в структуре онкологических заболеваний . Вклад AVON в решение проблемы заболевания раком молочной железы является крупнейшим в мире и на уровне нашей страны.  Корпоративная благотворительная программа AVON « Вместе против рака груди » была начата еще в 1992 году в Великобритании , а в 1993 г. - в США . С того момента и до 2011 года всего было собрано 740 миллионов долларов , которые были использованы в различных странах мира на обеспечение доступной диагностики и исследований в области лечения рака молочной железы. Каждый год новые страны присоединяются к этому международному благотворительному проекту. Эту программу поддерживают на государственном уровне президенты государств , коронованные особы , медицинские круги , известные люди , коммерческие и неправительственные общественные организации мира .  С 2001 года по инициативе компании AVON благотворительная программа действует и в Украине .   По статистике в Украине в 2008 году в 16300 женщин было выявлено это заболевание и , к сожалению, в 30% из них на запущенной стадии . Как следствие , умерло около 7500 украинок , в основном, в трудоспособном возрасте .  Украинские женщины не вовлечены в программу ранней диагностики из-за отсутствия информации, страх перед заболеванием и ограниченное количество современного диагностического оборудования . Поэтому, чтобы изменить ситуацию в стране и страшные цифры статистики , в рамках благотворительной программы AVON « Вместе против рака груди » проводятся информационно - просветительские мероприятия. Семинары, дни осведомленности , благотворительные Походы и информационные листовки помогут донести информацию до женщин о необходимости профилактического обследования и ранней диагностики заболевания раком молочной железы , научат техники самообследования .
  Очень важно , чтобы все слои населения имели доступ к качественному обследования. В рамках благотворительной акции также проводится сбор добровольных взносов на счет благотворительного фонда « Здоровье женщины и планирование семьи» , направляемых на приобретение современного диагностического оборудования .
 
  Поддерживая на привлеченные средства учебно - методические мероприятия для повышения квалификации врачей - маммологов , мы сможем сделать обследование женщин максимально качественным.  Только профилактическое обследование может быть несомненным лидером в области снижения смертности от рака молочной железы. При выявлении болезни на ранних стадиях врачи гарантируют выздоровление и сохранение полноценной жизни женщины в 95 % случаев. Каждая женщина , потратив 10-15 минут в месяц , может предотвратить трагедию!  Результаты работы благотворительной программы « Вместе против рака груди » с 2001 года в Украине :- Собрано более 12 млн. грн . и приобретено современное медицинское оборудование для региональных онкологических диспансеров в АР Крым , Запорожье , Черкассах , Одессе , Николаеве , Виннице , Днепропетровске , Ужгороде , Киеве , в том числе два современных мобильных комплекса , обеспечивающих обследования сельского населения, особенно нуждается в помощи ;- На этом оборудовании уже обследуется более 40 тысяч женщин ежегодно , средства заслушаться постоянно ;- Меняется отношение женщин к своему здоровью благодаря информационным программам ;
 - Постоянно работает круглосуточная Горячая телефонная линия по вопросам рака молочной железы 8-800-50-50-90 ;
 -
Усиливается внимание государственных органов к решению проблемы .

Комментариев нет:

Отправить комментарий